Этап Кубка MAXIMA PARK завершился в Красноярске

04.07.2017

29 июня на частном ипподроме Мустанг в Красноярском крае стартовали крупнейшие состязания по конкуру в Сибирском федеральном округе. Всего в турнире приняли участие около 100 спортивных пар. Самыми популярными маршрутами оказались открытые классы высотой 105 и 115, которые собрали более 30 участников. Самым зрелищным испытанием стал классический маршрут до 140 см, в котором приняли участие 8 спортсменок. Лишь одной из них удалось преодолеть его без единой ошибки. Победителем данного маршрута стала Анастасия Кузеванова на Энигме 2.

Абсолютным лидером среди юношей (гр.А) стала Алевтина Шульга на Круизе из Томской области, на втором месте Данила Парначев на Хеллоу Герл из Новосибирска, бронзовым призером стал Вадим Черноусов на Секунде (Томская обл). В маршруте с высотой препятствий до 130 см в командном зачете, лидером стали спортсменки из Красноярского края, на втором месте представители Томской области, а замкнули тройку лидеров гости из Новосибирска.

В группе В среди юношей абсолютным победителем стала Марина Внукова на Запрете, выступавшая за Красноярский край, на второй ступени пьедестала - Артемий Гудима на Легране 2, третьим стал Даниил Комышев на Горячем из Алтайского края.

В абсолютном первенстве (гр.В) победу одержала Анастасия Кузеванова на Энигме2 (Красноярский край), на второй строчке также спортсменка из Красноярска — Наталья Радионова на Хорлеме.

В зачете для молодых лошадей (гр.С) лидером стала Дина Выходцева на кобыле по кличке Памела, за ней Марина Ирбитская и Конкурент, на третьем месте Наталья Радионова на Петре I.

Среди спортсменов-юниоров победу одержала Кристина Лаврова на Духессе, на второй и третьей позиции Виктория Баева на лошадях Графист и Кэт соответственно.

За оперативно предоставленную информацию мы благодарим члена президиума Федерации конного спорта Красноярского края Елену Беген