Двухдневный открытый турнир по конкуру в Калининграде.

06.07.2017

1 - 2 июля в Калининграде прошел уже ставший традиционным турнир по конкуру. Соревнования принял конноспортивный комплекс "Беккер" в поселке Янтарный. Проводимый при поддержке регионального отделения ФКС, турнир Amber Amater за 2 года своего существования уже стал любимым и ожидаемым событием для конников региона.

Капризы погоды заставили перенести первую часть соревнований в крытый манеж. Однако, всадники справились с новыми обстоятельствами и показали убедительные результаты.  Зрителям же представилась возможность сфотографироваться с трансформерами, покатать детей на пони, и конечно понаблюдать за борьбой спортсменов за призовые места.

Открыли турнир самые юные всадники, выступавшие на пони, высота препятствий для которых достигала до 60 см. Победителем первого маршрута стала Веселова Ольга на Паните из Пони-клуба «Каприолька». Изюминкой первого дня стал четвертый маршрут с высотой препятствий до 100 см – эстафета «jump and run». В ней принимали участие 14 спортивных команд. Каждая команда состояла из двух человек, один из которых на лошади должен был преодолеть 6 препятствий, затем доехать до назначенного места, где передавалась эстафета напарнику, который в свою очередь бегом преодолевал еще 4 препятствия. Лучше всех с заданием справились Дудина Яна на Виргилии и ее напарник Минин Арсений, оба представители КФХ Витчака.

На следующий день с погодой повезло больше и более сложные маршруты, включая конкур с высотой препятствий до 130 см на Кубок Amber Amateur, прошли на открытом поле. Победителем самого сложного маршрута и обладателем главного кубка турнира стала Анна Улитичева на Хроносе. Она же выиграла классический маршрут 120 см.

Всего за 2 соревновательных дня спортсменам было предложено 7 маршрутов различной степени сложности. Попробовать свои силы получили возможность всадники всех категорий – дети и юноши, любители и профессиональные спортсмены. Отдельный зачет был также провдеен для молодых лошадей. Турнир обслуживала представительная судейская бригада - судья ВК - Мария Печинкина, курс-дизайнер МК - Игорь Пятало, и судья ВК – Сергей Карачевский.

За предоставленную информацию благодарим РОО "КФКС"