Этап Кубка Maxima Park по выездке завершился в Кирове.

19.07.2017

В конном парке «Вятка» Кировской области в рамках регионального чемпионата и первенства по конному спорту прошел Этап КубкаMaxima Park по выездке. В программе для желающих присоединиться к большому межрегиональному турниру было представлено 5 программ для всадников разных возрастов и уровней подготовки. Спорстмены могли попробовать свои силы как в детских (Предвартельный и Командный Призы) так и в юношеских (Предварительный и Командный Призы) тестах. Для самых опытных участников организаторы предложили программу Малого Приза.

Всего в зачетах кубка Maxima Park приняли участие более 40 спортсменов из разных клубов горда Кирова, а также Кировской области и республики Коми. Места распределились следующим образом: в езде Предварительный Приз. Дети лучший результат среди юных всадников показала Ариана Варданян, выступавшая на лошади по кличке Винбалд. В зачете для любителей в этом тесте победу одержала Юлия Закарая на вятском жеребце по кличке Завиток. В Командном Призе. Дети также лидировала Ариана Варданян, а вот среди любителей в этой программе лучшей стала Валерия Костина, под седлом которой жеребец Эмигрант показал результат 64,556%.

В тестах юношеского уровня за победу боролись всадники соответствующей возрастной категории. В программе Предварительного Приза победу с результатом 64,167 % одержала Анастасия Дудина, выступавшая на Взмахе. В Командном Призе лидерство досталось Валерии Зворыгиной на тракененском Хористе. Пара завершила выступление с результатом 62,613%. В самой сложной из представленных в рамках турнира программ – Малом Призе – первое место завоевала Наталья Карпова, выступавшая на лошади Дантэс.

За предоставленную информацию и фото мы благодарим организаторов соревнований.

Обращаем ваше внимание, что соревнования в КП «Вятка» продолжаются. С 18 по 20 июля здесь пройдет турнир по конкуру, в рамках которого также будет представлен Этап Кубка Maxima Park .