«Вента-Арена» провел этап Кубка Maxima Park по конкуру.

КСК «Вента-Арена» провел этап Кубка Maxima Park по конкуру.

28.07.2017

Конкуристы Северной столицы получили возможность выступить в этапе Кубка Maxima Park. В конноспортивном клубе «Вента – Арена» в рамках 3 этапа Кубка Санкт-Петербурга по конкуру были представлены зачеты для желающих принять участие во всероссийской турнирной серии.

Всего за 2 турнирных дня на боевое поле «Вента – Арены» вышли почти 100 конкурных пар. В зачетах Maxima Park выступили более 30 всадников, которые демонстрировали свое мастерство на различных высотах.

Одним из самых представительных стал маршрут с высотой препятствий до 105 см. В зачете для любителей за победу сражались 14 претендентов на победу, однако, лучшей стала пара Юлии Стеблецовой и гнедого мерина Хиабью Кастано. Они справились с классическим маршрутом за 61,76 сек. Среди детей победу в этом маршруте одержала Дарья Лобастова, выступавшая на кобыле по кличке Власть. В маршруте с высотой препятствий до 110 см среди юношей первое место завоевала Елизавета Светловидова. Победу спортсменка разделила с вороной ольденбургской кобылой по кличке Доллар Принцессин. На высоте 115 см в маршруте с перепрыжкой также сражались юные всадники. На этот раз Светловидова уступила лидерство Адриане Кулаковой, выступавшей на Мистерии. Пара справилась с сокращенной дистанцией за 44,75 сек.

В маршрутах группы Б лидеры также менялись. На высоте 130 см победу одержала КМС Мария Химченко. Под ее седлом гнедой голландский полукровный мерин Дуук Ван Гееринг завершил выступление за 80,44 сек. В маршруте с высотой препятствий до 125 см лучшей стала пара Константин Кулешов – Калинерос. Они были единственными, кто не допустил на дистанции ни одной ошибки.

К участию в Финале Кубка Maxima Park приглашаются спортсмены категорий Дети, Любители, Юноши, Юниоры, а также всадники, выступающие по группам А и Б, принимавшие участие в Этапе Кубка своего региона. Финал по конкуру пройдет с 27 по 29 октября . Региональный этап Кубка Maxima Park по выездке пройдет в Санкт-Петербурге 29-30 июля.