Этапы Кубка MAXIMA PARK по выездке и конкуру прошли в КСК «Ренессанс».

08.08.2017

В Калужской области завершился этап Кубка MAXIMA PARK по выездке и конкуру. Турнир проходил на протяжении 2 дней и собрал всадников из нескольких областей. Возможность стартовать в крупном всероссийском турнире заинтересовала более 2 десятков всадников. Для конного клуба Ренессанс, существующего уже несколько лет, этот турнир стал дебютным. Администрация комплекса впервые решилась провести на своей базе соревнования.

Всадников, выступающих в дисциплине «выездка» оценивала представительная судейская бригада, состоявшая из Валентины Мартьяновой, Анны Елисеевой и Юлии Семеновой. Спортсмены стартовали в 3 видах программы. В езде "Предварительный Приз. Дети" лучшей среди любителей стала пара Надежды Коротенковой и кобылы по кличке Палема. Лидером в зачете для детей стала Елизавета Плюшкова, выступавшая на мерине по кличке Ферзь.

В зачете для юных всадников "Предварительного Приза Юноши" победу одержала Валерия Шабанова. Её лошадь – ганноверский Блеск, завершил выступление с результатом 66,814%. В программе Малого Приза в квалификации для всадников, выступающих по гр. Б лучшей стала Екатерина Харченко на кобыле по кличке Пилар.

Конкурные испытания собрали на боевом поле клуба «Ренессанс» более 20 спортсменов. В зачетах Кубка MAXIMA PARK были представлены высоты 100-110 и 120 см. В метровом маршруте среди детей лидировала пара Виктория Сашина – Оратор. В зачете для любителей победила Екатерина Анисимова на Клаудио.

На высоте 110 см в общем зачете победила мастер спорта Светлана Косякова на Онли Гранд. Единственным участником юношеского зачета стала Юлия Ткаченко, окончившая маршрут с 9 ш.о., и получившая квалификацию для участия в Финале Кубка Maxima Park. В испытании для всадников группы Б лидером стал мастер спорта международного класса Игорь Васильев, одержавший победу в компании серого тракененского жеребца по кличке Снежный Принц.

Мы благодарим администрацию КСК «Ренессанс» за проведение этапа кубка MAXIMA PARK и напоминаем, что принять участие в Финале могут принять все всадники, стартовавшие в зачетах Кубка в своем регионе. К участию приглашаются спортсмены категорий Дети, Любители, Юноши, Юниоры, а также всадники, выступающие по группам А и Б, принимавшие участие в Этапе Кубка своего региона. Финал по конкуру пройдет с 27 по 29 октября.