Все о призерах первого дня "Кубка Академии конного спорта"

В MAXIMA STABLES завершился первый день «Кубка Академии конного спорта» по конкуру, в программу которого вошло 4 маршрута. В первом испытании - маршруте с высотой препятствий до 90 см «по возрастающей сложности с джокером» в зачете для детей лучшим стал тандем спортсменки Софьи Маношкиной и кобылы по кличке Италия Маджори. В открытом класе победу одержал Виктор Петров на лошади по кличке Близость. Он же стал лучшим в следующем маршруте - на высоте 110 см победу Петрову принесла кобыла Камияки. В зачете для детей на этой высоте лидировала Елизавета Дриго на Припяти. На высоте 115 см победа досталась Всеволоду Старикову, стартовавшему на лошади по кличке Кайман.

Маршрут с высотой препятствий до 120 см «на чистоту и резвость» также предполагал 2 зачета. Среди юных спортсменов лучшей была Валентина Потапова, а в открытом классе победа досталась Юлии Жилиной, выступавшей на Клароне. Второе место в этом испытании занял мастер спорта Владимир Шаверин. Под его седлом гнедая голштинская кобыла по кличке Кенди справилась с дистанцией и барьерами за 59,79 сек. Эта лошадь была рождена в племенном хозяйстве «Бреч» (Украина), которое в минувшем году выступила в качестве генерального спонсора именного многоэтапного Кубка. Призом в этом испытании стала молодая лошадь разведения ПХ «Бреч» - кобыла по кличке Электра. В наступившем году ПХ «Бреч» также планирует проведение турнира, призом в котором станет молодая спортивная лошадь.

Главным испытанием первого дня «Кубка академии конного спорта» стал маршрут с высотой препятствий до 130 см, победу в котором одержала спортсменка Анна Шатунова на лошади по кличке Дара.