День защитника Отечества – победы в память о Победе.

Второй этап Кубка Московской области по конкуру прошел в MAXIMA PARK c 23 по 25 февраля. В течение трех дней всадники сражались за призы и подарки от организаторов и спонсоров, а также путевку в Финал Кубка.

День защитника Отечества спортсмены отметили выполнением боевого спортивного задания в маршруте «Jump&Driving». Конного участника ждал маршрут из 8 препятствий, а его пешего напарника – путешествие к огневому рубежу на тачанке, запряженной парой лошадей породы фьорд. Затем нужно было поразить 5 мишеней из винтовки и прибыть на конечную точку.

Каждый промах по мишени или разрушенный барьер прибавлял к результату команды 4 штрафные секунды, поэтому в конкурной части задания все решала резвость. Без повалов преодолела маршрут Лидия Юдина на лошади по кличке Ширли. Партнер тандема по команде Виталий Малинин с ювелирной точностью поразил все мишени, что позволило команде праздновать победу.

карина ротенберг

Главным событием второго турнирного дня стал маршрут с высотой препятствий до 135 см на резвость и управляемость. Его выиграла мастер спорта Екатерина Петроченкова, объехавшая очень опытных соперников. Награждала призеров маршрута Карина Ротенберг - Президент Федерации конного спорта Москвы.

Гран-При Кубка Московской области по конкуру – маршрут с перепрыжкой и высотой препятствий до 140 см выиграл Сергей Петров на лошади по кличке Хиро С.

сергей петров

В рамках второго этапа Кубка Московской области по конкуру также прошел этап «Кубка П