Конкурный уик-энд с Президентом FEI

15.03.2018

В MAXIMA PARK завершились 3 насыщенных турнирных дня. Большие соревнования по конкуру объединили международные, национальные, и муниципальные зачеты. Турнир собрал около 150 спортивных пар.

Всадники боролись не только за места на пьедестале почета – спонсоры турнира порадовали подарками и участников всех зачетов и верных помощников спортсменов – коноводов, без которых некоторые победы просто не могли бы состояться. Компания «Технология спорта» - лидер на рынке товаров для конного спорта и верховой езды – представила специальные призы для коноводов, обслуживающих лошадей, завоевавших первое место.

Специальный приз в честь Международного женского дня получила всадница, одержавшая победу в маршруте с высотой препятствий до 125 см. Обладательницей сертификата на написание портрета любимой лошади от художницы Екатерина Борисовой стала Мария Ефимова, выступавшая в юношеском зачете.

Еще один приятный приз ожидал победителя национального зачета маршрута с высотой препятствий до 130 см. Сертификат на получение шлема от итальянского бренда КЕР – стал приятным дополнением к золотой медали, которая досталась  Всеволоду Старикову.

Муниципальный турнир стал очередным этапом «Кубка Победы» . Соревнования были посвящены памяти героя Советского Союза Петра Галяткина. Дополнительной интригой этого турнира стал грандиозный приз от Московского Государственного Института Международных отношений, который совсем недавно начал сотрудничество с MAXIMA PARK. Институтом был учрежден «Кубок МГИМО», в качестве приза в котором представлены 2 гранта на обучение по программе МВА. Первый из них нашел своего обладателя по итогам выступлений в двух маршрутах – с высотой препятствий до 125 и 130 см. Победителем Silver Tour стал мастер спорта международного класса Бенас Гуткаускас. Призы и подарки для участников турнира также предоставили компания «Дикий Медведь», ЮС Медика и бренд Ямагучи.

Выступления участников маршрута Гран-При с высотой препятствий до 140 см оценили почетные гости MAXIMA PARK. Познакомиться с инфраструктурой комплекса изъявили желание представители официальной делегации Международной Федерации конного спорта во главе с Президентом ФЕИ Ингмаром де Восом. Из 24 спортивных пар вышедших на старт Гран-При, без ошибок справились с основным маршрутом 12.

Победителем международных соревнований CSI 1* стал мастер спорта международного класса Игорь Васильев, защищавший честь республики Беларусь. Спортсмен выступал на лошади по кличке Лирс.

В национальном зачете «Зимнего Кубка ФКСР по конкуру» лидером стала мастер спорта Виктория Крашевич на Ариньо V. Спортсменка вышла на старт несмотря на травму.

Победителем муниципального зачета «Кубка Победы», посвященного памяти героя Советского Союза Петра Галяткина стала мастер спорта Екатерина Петроченкова на Кассиопее.

Награду победителю лично вручил Президент Международной Федерации Конного Спорта Ингмар Де Вос. Высокого гостя сопровождали Президент Федерации Конного Спорта России Марина Сечина и советник Президента – Максим Кретов.

В честь прибытия делегации ФЕИ состоялось шоу команды конной джигитовки под руководством Сергея Калинина.

А позже гостей ждал яркий весенний подарок – выступление музыкального дуэта ЛюбАня.

Помимо спортивных сражений, гости комплекса могли протестировать автомобили от компании «Авилон». Тест-драй динамичных Chrysler Pacifica и Fiat Fullback проходил на заснеженном скаковом кругу комплекса.

Также в минувший уик-энд состоялось торжественное открытие нового ресторана – теперь гости комплекса смогут наблюдать за захватывающими соревнованиями по конному спорту не покидая зону Гранд-Манежа.