В городе Уссурийск Приморского края состоялся этап «Кубка Победы»

В городе Уссурийск Приморского края состоялся этап «Кубка Победы» по конкуру

16.03.2018

В городе Уссурийск Приморского края состоялся этап «Кубка Победы» по конкуру. Несмотря на сильный снегопад, который поставил под угрозу транспортировку лошадей до места турнира – конноспортивного клуба «Витязь», местные спортсмены проявили настоящую волю к победе и на протяжении 2 турнирных дней стартовали в 4 маршрутах.

Открытый чемпионат и Первенство конноспортивного клуба «Витязь» руководство комплекса посвятило памяти героя Советского Союза Василия Ефимова. В программу турнира было включено 4 маршрута, объединивших на боевом поле как опытных, так и совсем начинающих всадников.

На высоте 110 см победу одержала юная спортсменка Дарья Бурдюг на лошади по кличке Ван-Хельсинг. Она единственная справилась и с основным маршрутом, и с перепрыжкой без повалов.

В метровом маршруте лидировала Алёна Кизюкова на лошади по кличке Каприз. Эта пара победила и в маршруте с высотой препятствий до 80 см. В зачете для молодых лошадей маршрута 80 см лучший результат показала Елена Банникова на 4-летнем Абсенте. Самые юные участники турнира демонстрировали свои навыки в маршруте с высотой препятствий до 60 см «На стиль». Лучшей в этой программе стала София Земнухова на арабском жеребце по кличке Поэт.

Конноспортивный клуб «Витязь» принимает участие в конкурсе партнера серии «Кубок Победы» - компании СТК «Магистраль». Финал турнира состоится в мае этого года.