Этап «Кубка Победы» прошел во Владивостоке.

12.04.2018

Технические результаты выездка>>

Технические результаты конкур>>

Фотоотчет с соревнований>>

Во Владивостоке прошел этап «Кубка Победы», посвященный памяти героя Великой отечественной войны, первой в мире женщины-капитана Анны Щетининой. Программа первых после долгой зимы соревнований была весьма насыщенной и включала в себя 6 конкурных маршрутов и 2 выездковых теста.

Самый сложный маршрут турнира с высотой препятствий до 130 см выиграла Дарья Бурдюг, выступавшая на лошади по кличке Ван-Хельсинг. Она же осталась в этом испытании второй на мерине Допинг.

В маршруте 80 см в зачете для молодых лошадей первое место завоевала Яна Карачевская на лошади Мартин. В открытом классе лидировала Ольга Чабанюк, а среди детей – Луиза Захарова. Днем позже обе спортсменки повторили успех на высоте 110 см – Захарова победила в открытом классе, а Чабанюк – в зачете для спортсменов-юношей.

В метровом маршруте среди детей лучший результат показала Софья Шевченко, в открытом классе этого испытания лидировала Марина Андреева. В маршруте с высотой препятствий до 100 см «в две фазы» победу одержал Юрий Кравченко, который позже отличился и в юношеском зачете на высоте 110 см. В открытом классе этого испытания первое место досталось Елене Банниковой, которая ранее одержала победу и на выездковом поле в программе Предварительный Приз. Юноши.

В выездковом зачете также был представлен Предварительный Приз. Дети. Лучший результат среди юных всадников в этом тесте продемонстрировала Кристина Шрейдер. В открытом классе победу одержала Анна Хомутова.