Герой этапа «Кубка Победы» наградил победителей и призеров турнира в Красноярске.

12.04.2018

В Красноярске на базе конноспортивного комплекса ДЮСШ «Кентавр» впервые прошел этап «Кубка Победы». Турнир по выездке и конкуру был посвящен герою Великой Отечественной войны Ивану Ивановичу Егорову. Ветеран лично посетил парад, открывавший турнир.

В рамках выездковой программы соревнований были представлены 2 теста. В Малом Призе, собравшем на боевом поле единственного в крае крытого манежа 5 спортивных пар, победа досталась спортсменке Наталье Засько, выступавшей на рыжем мерине тракененской породы по кличке Кодекс. В более сложном Среднем Призе Наталья также стала лидером. Её боевой четвероногий партнер Кодекс вновь был на высоте, показав результат 68, 675%.

Конкурная часть испытаний включила в себя 3 маршрута. На высоте 115 см победа досталась кандидату в мастера спорта Ольге Ковригиной. Её 8-летняя гнедая кобыла тракененской породы Прелюдия справилась с маршрутом без повалов.

В маршруте с высотой препятствий до 120 см и перепрыжкой лучший результат показала Кристина Журавлева на Духессе. Этот дуэт стал лидером и самого сложного испытания турнира – маршрута с высотой препятствий до 130 см. Пара справилась с дистанцией без ошибок и в норму времени, что позволило обойтись без перепрыжки.