Этап «Кубка Победы» по выездке и конкуру состоялся в Альметьевске.

17.04.2018

В городе Альметьевск (республика Татарстан) состоялся этап «Кубка Победы» по выездке и конкуру. Героем турнира стал участник Великой Отечественной войны Валентин Дмитриевич Шашин. Соревнования по выездке и конкуру проходили на базе ДЮСШ по конному спорту в течение 2 дней.

Турнир открыл парад участников, а затем всадники продемонстрировали судьям и зрителям свое мастерство как в преодолении препятствий, так и в выездковых тестах. В "Малом Призе" – самой сложной программе прошедшего турнира – победу одержала Алина Бакирова на лошади по кличке Фаворит. "Личный Приз. Юноши" выиграла Светлана Шалаева на Барине, а в тесте для детей лидировала Дарья Игнатова на Ройт Эл. Отдельный тест ожидал всадников, стартующих в категории любители. В езде Экви 1 победила Елена Ульмаскулова на лошади фризской породы по кличке Тиеко фон Хорп.

Конкурная часть программы предполагала 4 маршрута. На высоте 80 см спортсмены демонстрировали навыки своих молодых лошадей. Лучший результат в этом испытании показал полукровный жеребец по кличке Найк под седлом Оксаны Никаноровой. На высоте 90 см в любительском зачете победу праздновала Аделина Фазулзянова, выступавшая на лошади по кличке Афродита. В метровом маршруте в зачете для детей победа досталась Аделю Халиуллину, а среди всадников на молодых лошадях лучший результат показала Милена Пицикова на жеребце по кличке Мобил.

Юноши сражались за места и медали на высоте 110 см. В этом зачете первое место досталось Камилле Мухаррямовой, выступавшей на лошади Барон. В самом высоком маршруте турнира – 120 см – победила кандидат в мастера спорта Зарина Хисамиева.