Этап «Кубка Победы» прошел в Краснодарском крае.

21.04.2018

Краснодарский край присоединился к марафону «Кубка Победы» и провел в рамках традиционного для региона «Кубка Майстренко» этап регионального турнира, посвященный памяти участника Великой Отечественной войны генерала-полковника технических войск, 4-кратного лауреата Сталинской Премии Василия Гавриловича Грабина.

В течение 2 турнирных дней на базе спортивной школы №2, расположенной в поселке Октябрьский Краснодарского края прошло 3 маршрута, выступая в которых, всадники могли получить квалификацию к Финалу «Кубка Победы». Лучший результат среди спортсменов-юношей на высоте 120 см показал Денис Олещук.

Всадники-юниоры стартовали в маршруте с высотой препятствий до 130 см. Лидером этого маршрута стал Вячеслав Будяк, дважды выходивший на старт. Победу спортсмену принесла лошадь по кличке Ксения.

Днем позже на высоте 130 см среди взрослых всадников победу одержал Виген Костандян, а лучший результат в юношеском зачете продемонстрировал Евгений Баранов.

Мы благодарим организаторов турнира и поздравляем всех победителей и призеров этапа «Кубка Победы». Напоминаем, что все участники региональных этапов этой турнирной серии получают квалификацию и будут приглашены на Финал «Кубка Победы».