Этап Кубка Победы прошел в Терском Конном заводе

03.05.2018

Технические результаты>>

26-29 апреля в Терском племенном конном заводе №169 прошли соревнования “Этап кубка Победы по выездке, посвященный памяти Л. М. Доватора”. 15  спортивных пар боролись за верхние строчки турнирной таблицы.

Организаторами турнира по выездке являлись АО “Терский племенной конный завод №169” и РОО “Федерация конного спорта Ставропольского края.

Соревнования проходили 3 дня и включали 7 езд и 10 зачетов от предварительных езд до малого приза.

В первый день соревновались дети, юноши и любители. По итогам соревнований абсолютным чемпионом детских езд стал представитель Терского конного завода, Березин Никита на Хеопсе. Вторую и третью строчку заняла Романова Эмилия, выступающая на двух лошадях.

В категории «любители» соревновались Нордгеймер Евгения на голштинской Хоссе, Романов Роман и Федорова Анна. Результаты спортсменов варьировали, по итогам каждый смог побывать на пъедестале почета.

Среди юношей абсолютной чемпионкой стала перворазрядница Кулага Ирина, с отрывом опередив своих соперниц, Сентябреву Веронику и Зиброву Анастасию.

Финальный день соревнований ознаменовался ездой для старшей возрастной группы, «Малый приз», где собралось 6 пар участников. Победителем стала Миронова Наталия на тракененском Оливере, второе место у дебютантки Федоровой Анны на англо-арабском Версале, и бронза у Дубровиной Анны на Пегасе.

Соревнования завершились церемонией награждения. Все участники-призеры соревнований были награждены медалями, дипломами, сертификатами от конного магазина “На коне”. Победителям были вручены кубки.