Кубок MAXIMA PARK: от Красноярска до Санкт-Петербурга.

16.08.2018

Лето неумолимо приближается к концу, и позади остается все больше этапов второго сезона Кубка MAXIMA PARK по выездке и конкуру. Уже больше четырех десятков турниров включили в свои программы зачеты этой региональной серии. В их числе – конные базы, уже неоднократно принимавшие на своих полях этапы этого полюбившегося российским конникам турнира.

СХП «Мустанг», Красноярский край

В течение трех турнирных дней выступали всадники Красноярского края и соседних с ним регионов. Всего в турнире приняли участие более 50 спортивных пар. Всадники могли принять участие в 10 ездах различной сложности, но лишь некоторые из них – Личный Приз. Дети и Командный Приз. Дети стали квалификационными к финалу Кубка MAXIMA PARK – 2018.

Конкурная программа была представлена сразу 14 маршрутами с высотой препятствий от 70 до 125 см. Зачету кубка MAXIMA PARK были представлены в рамках Финала Кубка города Красноярска по выездке и конкуру.

КП «Вятка», Кировская область

Турнир, включивший зачеты по двум классическим дисциплинам конного спорта – конкуру и выездке – прошел в Кировской области.  Всадники получили возможность стартовать в 4 конкурных маршрутах и 2 выездковых тестах.

Юные всадники и спортсмены любители определяли лучших в программе Предварительный Приз. Дети. В зачете для детей лучшим в этой езде стал тандем Юлии Шелеговой и мерина по кличке Сазиф. Среди любителей лучший результат показала Анастасия Дворяшина, выступавшая на кобыле по кличке Легенда.  В программе Малого Приза, также позволявшей получить квалификацию к финалу кубка MAXIMA PARK лидировала Дина Щепина.

На высоте 90 см среди детей снова лучшим был дуэт Юлии Шелеговой и Сазифа. В метровом маршруте пара уступила лидерство Арине Дружковой и Хинстону. В зачете для любителей на высоте 100 см победу одержала Галина Политова на лошади по кличке Рогнеда. Среди юношей на высоте 105 см лидировала Анастасия Бойцова, на высоте 110 см – Елизавета Яковенко на жеребце по кличке Ловкий.

В маршруте для любителей с высотой препятствий до 105 см лидером стала Лариса Федорищева, выступавшая на лошади по кличке Биосфера Отрада.

КСК «Вива», Ленинградская область

Технические результаты>>

В КСК «Вива», расположенном в Санкт-Петербурге, прошел региональный этап Кубка MAXIMA PARK по конкуру. Один из маршрутов стал квалификационным к финалу Кубка «Гефест», главным призом в котором станет квартира от партнеров соревнований. КСК «Вива» также принимает участие в конкурсе от компании СТК Магистраль и борется за суперпризы – электроводилку, солярий и борону для ухода за грунтами.

Всадники стартовали в 4 маршрутах с высотой препятствий от 80 до 110 см. В двухфазном испытании на высоте 80 см победила Карина Ведрова с лошадью Лаголея. На высоте 90 см в аналогичном маршруте лучшей стала Елена доманчук на мерине Грум. В метровом маршруте по итогам перепрыжки победу одержала Дарья Овчинникова на Дебаркадере. В самом сложном маршруте турнира – с высотой препятствий до 110 см и перепрыжкой лучшей стала Людмила Удачина на лошади Ратха.

КСК «Комарово», Ленинградская область

За высокое место в конкурсе от компании СТК Магистраль сражается еще один клуб Северной столицы. В этот уик-энд  этап Кубка MAXIMA PARK по выездке прошел на боевом поле КСК «Комарово». В программе турнира были представлены детские и юношеские тесты, а также Малый Приз.

В Предварительном Призе. Дети среди юных всадников лидировала Анна Пронина на Знахаре, а в зачете для любителей победа досталась Марии Лотвиновой на Ордене. Лучшей в программе Предварительный Приз. Юноши среди молодых всадников стала Александра Иванова. Среди любителей в этой езде победила Евгения Морозова на Скайволкере. В Малом Призе первое место досталось Наталье Архипенко, выступавшей на кобыле по кличке Гешенг.

Мы продолжаем следить за развитием событий на региональных площадках, принимающих этапы Кубка MAXIMA PARK – 2018, а также Кубка Бреч, призом в котором станет лошадь ганноверской породы, и Кубка «Гефест», в финале которого всадники поборются за квартиру.