Этапы Кубка MAXIMA PARK: конкур и выездка – старты на любой вкус!

13.09.2018

Первый полноценный уик-энд сентября отметился настоящим бумом конноспортивных состязаний. Сразу 5 площадок принимали в эти выходные этапы межрегионального Кубка MAXIMA PARK, позволяя спортсменам не только получить оценки от судей и проверить степень своего спортивного мастерства, но и получить квалификацию к Финалу этого турнира.

КСК «Фаворит», Приморский край

Один из самых отдалённых регионов нашей страны в очередной раз принял на своей площадке этап конкурного этапа Кубка MAXIMA PARK. Несколько десятков спортсменов смогли побороться за лидерство в маршрутах с высотой препятствий от 80 до 110 см.

КСК «Вента-Арена», г. Санкт-Петербург

Один из самых активных партнеров компании MAXIMA EQUISPORT  - крупнейший конный центр Санкт-Петербурга «Вента-Арена» предложил спортсменам, специализирующимся в выездке, обширную программу соревнований. Арина Махилева на лошади по кличке Титаник лидировала в Личном и Командном призах детского зачета. Предварительный Приз дети выиграла Елизавета Селиверстова на мерине по кличке Ванкувер. В двух ездах (КПД и ППВ) любительского зачета абсолютным лидером стала Даль Аравина.

Предварительный Приз. Юноши выиграла Маргарита Никитина на кобыле по кличке Катюша. В Командном Призе юношеского зачета первое место досталось Полине Колесниковой, стартовавшей на лошади Флибустьер. В программе Малого Приза лучший результат показала Анна Воронцова на Дон Диего. Средний Приз выиграл дуэт Михаил Хмелев – Сандро Вино.

КСК «Княжеский», г. Суздаль

Конноспортивный комплекс «Княжеский», уже проводивший на своей площадке этапы "Кубка Победы", в этот раз предложил спортсменам-конкуристам попробовать свои силы в этапе Кубка MAXIMA PARK. В течение воскресного дня состоялись 3 маршрута, объединившие всадников разных категорий.

На высоте 90-95 см в зачете для детей лучшей стала Мария Хаустова, стартовавшая на кобле Гардарика. В открытом классе, объединившем любителей и всадников на молодых лошадях, лучший результат показала Светлана Данилина, выступавшая на мерине по кличке Эппименит. Юноши выступали в маршруте с высотой препятствий до 100 см. Первое место в своей возрастной категории заняла спортсменка Оксана Лунева, выступавшая на кобле по кличке Спартакиада. Общий зачет метрового маршрута выиграла Анна Аристова на Либерте. На высоте 110 см лучший результат показала спортсменка Кристина Доронова.  Вместе с кобылой по кличке Оризона она была единственной, кто справился с маршрутом без штрафных очков.

ДЮКСШ, с. Красный Яр, Самарская область

Конноспортивная школа, расположенная в селе Красный Яр Самарской области впервые провела на своей площадке этап Кубка MAXIMA PARK. Организаторы отметили большой интерес спортсменов к квалификационным зачетам – на старт езды Предварительный Приз. Дети вышел 21 юный спортсмен. Победа в этом испытании досталась Марии Щебетиной, стартовавшей на лошади Командор Отрада. В общем зачете этого теста лучшей стала Наталья Жданова на лошади по кличке Холст.

Среди спортсменов юношеского возраста, стартовавших в программе Личного Приза, первое место завоевала Анастасия Назарова на лошади Экс Манубий.  В самой сложной программе дня, предлагавшейся для всадников, выступающих в группе В, старт приняли 4 спортивные пары. Лучшей в Среднем Призе № 1 стала одна из ведущих спортсменок региона Наталья Щербинина. Победу с результатом 69,510% ей принес жеребец русской верховой породы Бомбей Отрада.