В MAXIMA PARK определились лидеры молодежного конного спорта

22.10.2018

С 19 по 21 октября в MAXIMA PARK прошло «Открытое Первенство Московской области по конкуру среди детей, юношей и юниоров». В трехдневном турнире принимали участие молодые спортсмены из разных регионов страны. Некоторые всадники провели в MAXIMA PARK целую неделю, приехав на учебно-тренировочные сборы, включившие в себя практическую и теоретическую подготовку.

Соревнования позволили гостям комплекса и их наставникам применить полученные знания, продемонстировав свои навыки на разных высотах. Курс-дизайнер международной категории уровня 3* Владимир Платов подготовил для участников турнира 12 интересных маршрутов, а главным судьей турнира выступила Елена Никишина.

Победители и призеры детских, юношеских и юниорских зачетов определялись по итогам трех дней выступлений.

Самым многочисленным по количеству участников стал детский зачет. В этой категории победителем Первенства Московской области по наименьшей сумме занятых мест стала Полина Корягина на лошади по кличке Херес.

На протяжении трех турнирных дней этот дуэт из Ленинградской области выступал без повалов в основных маршрутах, став лидером с суммой занятых мест 18. Аналогичный результат показала спортсменка Анжела Шаламберидзе, однако, абсолютный победитель был определен по лучшему результату финального дня.

Среди юношей лидером в Открытом Первенстве также стала пара, защищавшая честь Ленинградской области. Дарья Кукушкина  на лошади по кличке Азия закончила трехдневный марафон с общей суммой занятых мест 11.

Выступление на высотах 120-125-130 см стало для спортсменки дебютным и весьма успешным. В финальном маршруте на кобыле Азия Дарья заняла третье место, а на второй своей лошади – Мари Фон Визен – стала победительницей.

В категории «Юниоры» самым результативным всадником оказалась представительница Москвы – Софья Лукина.  На кобыле по кличке Эмилия спортсменка заняла в маршруте первого дня лидирующую позицию, днем позже осталась второй, а в заключительный день соревнований, увы, не вошла в перепрыжку финального маршрута, допустив повал.  Однако по общей сумме занятых мест эта пара стала лидером Личного Первенства.

Мы поздравляем победителей и призеров и желаем им дальнейших спортивных успехов! Впереди у спортсменов, которые планируют выступать на самой крупной площадке страны еще 2 насыщенных конкурных недели: с 26 по 28 октября пройдет Финал второго сезона крупного межрегионального турнира Кубок «MAXIMA PARK», а 2 ноября начнется Командный Кубок России и Кубок Чемпионов.