Кубок Президента Федерации конного спорта России в КСЦ «Измайлово»

Кубок президента Федерации конного спорта России в КСЦ «Измайлово»

16.11.2018

10 ноября в конноспортивном центре «Измайлово» проходили соревнования по конкуру на лошадях до 150 см в холке «Кубок президента Федерации конного спорта России». Турнир был приурочен ко Дню Рождения президента Федерации конного спорта России – Марины Владимировны Сечиной.

Всего в турнире приняли участие около 160 спортивных пар. Приехали спортсмены из Москвы, Обнинска, Московской, Калужской и Рязанской областей. Всадникам было предложено попробовать свои силы в 9 маршрутах различного уровня сложности: от кавалетти до 100 см. Особенностью этих соревнований стали яркие маршруты пони-биатлон и пони-баскетбол.

Почетным президентом соревнований выступил председатель Комитета Федерации конного спорта России по пони-спорту Александр Бакеев.

Турнир для всадников на пони вызвал большой интерес у представителей региональных Федераций конного спорта. Президент Федерации конного спорта Волгоградской области Андрей Никишин стал одним из гостей соревнований.

Одним из самых ярких испытаний стал маршрут №4, в котором разыгрывался особенный приз – путевка в Италию на семью от Horse Country Resort Congress&Spa. Победу одержала представительница Рязанской области Елена Стародумова. У спортсменки было две попытки чисто преодолеть маршрут и перепрыжку. На пони по кличке Гедеон не все сложилось гладко, а на жеребце по кличке Патрик всадница показала безупречно чистое прохождение основного маршрута и его сокращенной дистанции.

В самом высотном маршруте с высотой препятствий до 100 см победу одержал представитель КСК «Верона» Кирилл Муравейник на кобыле по кличке Звезда Нарнии.

Победителям и призерам, а также всем участникам соревнований были вручены приятные подарки от организаторов и спонсоров турнира.

Прошедшее мероприятие стало настоящим праздником спорта для детей и их родителей. Помимо спортивной программы гостей и участников турнира ждали экскурсии по клубу, яркое анимационное шоу, мастер-классы и многое другое. Еще одним ярким аккордом минувших соревнований стал конкурс болельщиков, ведь все мы знаем, насколько юным спортсменам важна поддержка зрителей. Мы поздравляем победителей и призеров и желаем им дальнейших спортивных успехов!