Этап Кубка Победы по конкуру состоялся в Саратове

07.03.2019

Двухдневными соревнованиями по конкуру встретили первый месяц весны спортсмены Поволжья. В одном из крупнейших конных клубов региона – КСК «Гермес» прошли соревнования, в рамках которых был представлен этап Кубка Победы, посвященный военному подвигу уроженца города Саратов Константина Благодарова. В июле 1944 года Благодаров возглавил группу из 17 самолетов, бомбившую корабли противника, располагавшиеся в Невском заливе. При заходе на цель самолет Благодарова был подбит, но завершил атаку: сбросил бомбы на немецкий тральщик и потопил его.

Самым сложным испытанием двухдневного турнира стал маршрут с высотой препятствий до 125 см. Его выиграла Кристина Аксенова, выступавшая на лошади по кличке Бирюза. Маршрут с высотой 120 см выиграла Алина Давыдова, она же стала победителем юношеского зачета на высоте 105 см. В открытом классе на высотах 105-110 см лидировала Романова Дарья, стартовавшая на мерине по кличке Каприз. Маршрут с высотой препятствий до 115 см покорился Алине Лаврентьевой и ее жеребцу по кличке Финиш.

В первый турнирный день победу на высоте 110 см праздновала Надежда Полякова. На протяжении двух дней в открытом классе на высотах 95-100 см лидировала Полина Семенова. В зачете для детей оба маршрута сложились удачно для юной спортсменки Виктории Плешаковой.