Этап Кубка Победы по конкуру прошел в Республике Беларусь

02.04.2019

 

 

С 27 по 30 марта, при поддержке Белорусской федерации конного спорта на базе учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства» в аг. Ратомка, состоялся турнир патриотической серии «Этап Кубка Победы» по преодолению препятствий, посвященный обороне Брестской крепости.

 

Традиционно серия этапов Кубка Победы проходит в России а в 2019 году к турниру присоединилась Республика Беларусь, в знак уважения и почтения памяти участников Великой Отечественной Войны.

Белорусский Этап Кубка Победы по преодолению препятствий посвящен обороне Брестской крепости, одному из самых первых сражений между советской и немецкой армиями в период Великой Отечественной войны. 

 

На протяжении трех дней, более 80-ти спортивных пар с разных регионов Республики разыграли 15 комплектов наград в золотом, серебряном, бронзовом, юношеском и детском круге и квалификации на Финал Кубка Победы, который пройдет в начале мая в Maxima Stables (Россия).

 

«ЗОЛОТОЙ КРУГ» (120, 125, 130 см.).

Победу в финальном маршруте «Золотого круга» одержала представительница «ГОЦОР по прикладным видам спорта»  КМС Мария Муравьева на лошади по кличке Гвидо. Пара прошла основной маршрут высотой 130 см. без штрафных очков за 71.83 сек. 

Победители «Золотого круга» Муравьева Мария и Гвидо / фото bfks.by

 

 

 

Серебро завоевал МС Александр Березовский на лошади по кличке Джордан (Минская обл-ть/УП «Глубокский мясокомбинат») — 4 ш.о., 72.56 сек.

 

 

Березовский Александр и Джордан / фото bfks.by

Бронзовым призером стал МС Андрей Степаненко на лошади по кличке Флорис (Минская обл-ть/»РЦОПКСиК») — 4 ш.о., 74.19 сек.

Степаненко Андрей и Флорис / фото bfks.by

 

 

Победители и призеры трех дней в «Золотом круге». (нажмите на ссылку для просмотра результатов ⇓).

Маршрут №7 «Золотой круг»120

Маршрут №8 125 см. «Золотой круг»

Маршрут №9 130 см. «Золотой круг»

 

«СЕРЕБРЯНЫЙ КРУГ»  (110, 115, 120 см.).
 

Победу в финальном маршруте «Серебряного круга» высотой 120 см. одержала КМС Дарья Лушутина на лошади по кличке Фандола («РЦОПКСиК» Минская обл-ть). Пара прошла маршрут перепрыжки за 26.39 сек., 0 ш.о.

 

Дарья Лушутина и Фандола / фото bfks.by

Серебро завоевал КМС Киреев Кирилл на лошади Левкой (Минская обл-ть) — 4 ш.о., 29.51 сек.

 

 

Киреев Кирилл и Левкой / фото bfks.by

Бронзовым призером в финале «Серебряного круга» а также победителем «Юношеского круга» стала Виолетта Тимовец на лошади по кличке Либерти. Результат пары в основном маршруте высотой 120 см. — 1 ш.о. 64.59 сек.

 

Тимовец Виолетта и Либерти / фото bfks.by

Победители и призеры трех дней в «Серебряном круге». (нажмите на ссылку для просмотра результатов ⇓).

Маршрут №4 Серебряный круг 110

Маршрут №5 115 см. «Серебряный круг»

Маршрут №6 120 см. «Серебряный круг»

 

«БРОНЗОВЫЙ КРУГ» (90, 95, 100 см.).

Победителем финального маршрута «Бронзового круга» стал Артем Хохлов на лошади по кличке Паллада (ГУСУ «БОЦОР по КС», Брестская обл-ть). Пара прошла маршрут перепрыжки за 17.84 сек. 0 ш.о.

Серебряным призером стал Алексей Сацук на лошади по кличке Галмс (ГУ «СДЮШОР №2 МРИК», Минская обл-ть) — 0 ш.о., 19.00 сек.

Бронзовым призером стал Вальдемар Вагнер на лошади Магистр — 0 ш.о., 23.69 сек.

Тройка призеров финального маршрута «Бронзового круга»

Победители и призеры трех дней в «Бронзовом круге». (нажмите на ссылку для просмотра результатов ⇓).

Маршрут №1 90 «Бронзовый круг»

Маршрут №2 95 см. «Бронзовый круг»

Маршрут №3 100 см. «Бронзовый круг»

 

«Юношеский круг» (90, 95, 100 см.).
 
 

 

В течение трех дней победителями и призерами этапа Кубка Победы среди юношей становились Тимовец Виолетта на Либерти, Гутник Элина на Плавте, Муравьева Мария на Гвидо, Ванькович Ксения на Петергофе, Вознюк Екатерина на Кондоре, Важник Анна на Питсбурге.

Победитель и призеры финального маршрута «Юношеского круга» / фото bfks.by

Важник Анна и Питсбург / фото bfks.by

 

 

Маршрут №4 «Юношеский круг» 110

Маршрут №5 115 см. «Юношеский круг»

Маршрут №6 120 см. «Юношеский круг»

 

«Детский круг» (90, 95, 100 см.).

 

 

 

 

 

Победители финального маршрута «Детского круга» Селиванова София и Кассиопея / фото bfks.by

Победителями и призерами этапа Кубка Победы в «Детском круге», в маршрутах высотой 90, 95, 100 см. стали Минич Тимофей на Галанте («МОЦОР по КС»), Селиванова София на Кассиопее (Минская обл-ть), Лойко Вера на Викинге (Минская обл-ть), Антилевский Сергей на Блеске (ДЮСШ профсоюзов им. Дементьева) и Бейсова Валерия на Кафире («РЦОПКСиК», Минская обл-ть).

 

Cреди приглашенных гостей этапа Кубка Победы, посвященного обороне Брестской крепости присутствовали Ветераны Великой Отечественной Войны и Труда. С приветственной речью выступил Председатель совета Ветеранов Фрунзенского района г. Минска Гушель Николай Григорьевич — «Всадники которые принимали участие в Кубке Победы — настоящие патриоты,  люди которые знают цену победы которая такой ценой досталась нашему народу. У победы очень яркие черты, такие же как у людей которые соревновались сегодня и показали замечательные результаты. Благодарим организаторов этих соревнований за то, что они чтут память о Войне».

 

 

 

 

Белорусская федерация конного спорта благодарит за помощь в организации турнира учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства»,  компании Хорс Форвард и Wiessmann за лакомства для лошадей победителей.

 

Please reload

кур, Выездка, конный спорт, конноспортивные мероприятия,  лошади, федерация конного спорта, ФСКР

Дмитровский р-н, 

Горки Сухаревские

MAXIMA PARK