Этапы Кубка Победы и RUSSIAN MINI CUP в Рязанской области

10.04.2019

В Рязанской области прошел этап Кубка Победы по выездке и конкуру. Несколько десятков всадников на протяжении двух дней – 30 и 31 марта – боролись за путевку в финал самой яркой серии турниров по конному спорту. Соревнования были посвящены обороне города Рязань в годы великой Отечественной войны, осада с которого была полностью снята 10 декабря 10 декабря 1941 года.

Выездковая часть турнира состояла из трех программ. В Малом Призе победу одержала Мария Панкратова, выступавшая на лошади по кличке Полигон. В открытом классе Предварительного Приза. Юноши лидером стала Елена Лукаш на кобыле по кличке Зима. В зачете для молодых спортсменов лидером стал Георгий Воротиляк. В открытом классе Личного приза. Дети победил Александр Борисов, стартовавший на мерине по кличке Амиго.

Конкуристы также стартовали в трех маршрутах. На высоте 90 см  выделились 2 зачета. Среди детей лучший результат показала Злата Калинкина, в открытом классе – Екатерина Медведева. В общем зачете метрового маршрута победил Антон Чулков, а на высоте 110 см лучше всех выступила Елена Стародумова на лошади буденновской породы по кличке Гороскоп.

Программу соревнований дополнили зачеты для всадников, выступающих на пони. Они получали квалификацию к финалу турнира RUSSIAN MINI CUP.