Кубок MAXIMA PARK – стартует Самарская область!

09.07.2019

Самарская область в середине июня принимала этап Кубка MAXIMA PARK по конкуру. В маршруте 105 см победу праздновала Валентина Борисова на кобыле Идея, которым на преодоление всех препятствий потребовалось 49,72 секунды. В зачёте для детей на этой же высоте лучшей стала пара Василиса Митрошина-Новелла.

Юноши и девушки выявляли лучшего на маршруте с высотой 115 см. Победителем стала Любовь Шитова. На рыжем мерине по кличке Холдинг спортсменка безупречно прошла все препятствия за 64,78 секунды. Также без повалов трассу прошёл Игорь Витальев и его кобыла Филиппина, но показанные секунды позволили паре довольствоваться лишь вторым местом. Бронза досталась Еве Бондаренко и её кобыле Сахара Вятки.

На боевом поле ДЮКСШ в с. Красный Яр состоялся также этап Кубка Гефест. В зачетном маршруте 110 см группы D с основной фазой безошибочно справились 3 спортивные пары. В перепрыжке лучшее время показали Валентина Борисова и Идея, которые остановили секундомер на отметке 40,6 секунды. Почти на 6 секунд медленнее маршрут преодолела Екатерина Каплунова на своём жеребце Полемос. А вот Алексей Казаков на жеребце Альбиано получил 8 штрафных очков и остался лишь 3-м.

В маршруте 115 см в зачёте среди юношей и девушек победу праздновала Любовь Шитова. Спортсменка выступала на рыжем мерине Холдинге и потратила на прохождение маршрута 64,78 секунды. Серебро досталось Игорю Витальеву на Филипине, третьими стали Ева Бондаренко и Сахара Вятки.