Чемпионат Евразии – противостояние продолжается!

21.07.2019

В рамках Чемпионата Евразии по конкуру и выездке продолжается борьба за лидерство среди участников личных зачетов. Вчерашний день закончился безоговорочным триумфом россиян, однако, уже сегодня соперники из других стран готовы дать лидерам новый бой.

На выездковом поле MAXIMA PARK в программе Среднего Приза №1 определились участники заключительных КЮРов. Победителем программы стала Софья Анищева на лошади Сир Флоретт. На втором месте – Юлия Винницкая, а замкнула тройку лидеров белорусская спортсменка Екатерина Ефремова.

Все 11 стартовавших всадниц, представляющих три страны – Беларусь, Киргизстан и Россию, преодолели рубеж 60%, и завтра, после прохождения ветеринарной выводки, будут демонстрировать судьям произвольные программы.

Конкуристы – участники Чемпионата Евразии – получили день передышки. Впрочем, большинство всадников решили дать отдых только своим четвероногим партнерам – сами они продолжают стартовать на других лошадях. В самом высоком маршруте сегодняшнего дня – Speed&Music с высотой препятствий до 135 см – все три медали завоевали представители Узбекистана. Один из самых юных участников испытания – Абдурахмон Абдуллаев – стал победителем и бронзовым призером этого маршрута.

Завтра 18 спортсменов из 5 стран – Армении, Беларуси, Киргизстана, Узбекистана и России – поборются за звание Чемпиона Евразии в маршруте с высотой препятствий до 145 см.