В субботу 20 июля соревнования открыли конкуристы. В маршруте с высотой препятствий до 120 см в открытом классе без штрафных очков удалось отпрыгать только одной всаднице. Спортсменка Кира Ахмитшина, выступавшая на голштинской кобыле Колари, стала победителем в своем зачете. Среди юношей на высоте до 110 см лучшей стала Аделина Верглес, стартовавшая на кобыле по кличке Рапсодия. Победу в зачёте для детей одержала Чулпан Алтынбаева на русском рысаке Барон.
В воскресенье участники соревнований по выездке сражались в трёх различных программах. В Предварительном Призе. Юноши в общем зачёте победу одержала Элина Хаббибуллина на будёновском жеребце по кличке Ройтэл. Среди детей в Предварительном Призе.А лучший результат - 61,005% - показала Юлиана Закирова в паре с мерином по кличке Фаворит. В общем зачёте этого популярного теста победителем стала София Арсланова на русской верховой кобыле по кличке Бандана. Результат пары - 60,015%.
Мы поздравляем победителей и призёров, соревнований и напоминаем, что стать участниками финала могут все участники отборочных этапов, успешно закончившие квалификационную езду или маршрут.