Новосибирск принимает этап Кубка MAXIMA PARK!

22.08.2019

Казалось бы, не осталось такого уголка страны, в котором не прошел бы этап нашего большого регионального турнира. Однако,  каждый сезон мы с радостью приветствуем новых партнеров серии, которые помогают сделать ее еще интереснее и полнее. В конноспортивном оздоровительном центре «Свобода » (Новосибирская область), 18 августа состоялся турнир по конкуру и выездке. В рамках этих соревнований организаторы впервые провели на своей площадке этап Кубка MAXIMA PARK. За квалификацию к финалу в Москве боролись 47 спортивных пар в дисциплине конкур и 30 пар в дисциплине выездка. Всадники представляли клубы Новосибирска и Новосибирской области.

В маршруте с высотой препятствий до 80 см победу завоевала Маргарита Савиных на лошади по кличке Гундогар. Среди молодых лошадей в маршруте с высотой препятствий до 90 см с гандикапом первое место - у полукровной кобылы по кличке Сан Флай, стартовавшей под седлом Матвея Маслова. В зачёте для спортсменов любителей  лидером стала Алиса Кораблёва. Её турнирный партнер Гундогар уже во второй раз привез победу своему всаднику.

В молодежном зачете метрового маршрута победила Ангелина Семененко на рыжем мерине по кличке Версаль  (4 ш.о), среди спортсменов в общем зачёте лучший результат на этой высоте показала Александра Лисина на полукровном жеребце по кличке Громовержец Лок. В самом сложном маршруте дня с высотой препятствий до 110 см победительницей стала Валерия Павленко на сером жеребце по кличке Амур.

Пока одни спортсмены боролись за медали в конкуре, другие показывали своё мастерство в самой строгой дисциплине конного спорта - выездке. В тесте Предварительный Приз А. Дети победила Светлана Белякова на рыжей кобыле Палана (67,045%), среди юношей лучший результат показала Анжелика Мишуткина на кобыле по кличке Пининфарина (66,545%), а лидером зачета для спортсменов любителей стала Екатерина Едина, стартовавшая  на мерине по кличке Кларнет (68,106%).

В тесте Любительская езда.Экви-1 победу завоевала Анна Братко на полукровном жеребце по кличке Алессандр (65,269%).

Мы поздравляем победителей и призёров турнира и будем рады видеть финалистов в столице!