Дальний Восток принимает этап Кубка MAXIMA PARK

27.08.2019

Серия наших региональных турниров набирает обороты и захватывает самые отдалённые уголки России. В воскресенье, 25 августа, на острове Сахалин  в конноспортивном комплексе «Аристократ» (Сахалинская область) прошли соревнования по конкуру  «Кубок Сахалинской области», в рамках этого турнира прошёл этап Кубка MAXIMA PARK с квалификацией к финалу в городе Москва. Судить старт приехала судья всероссийской категории Юлия Куриченкова (Московская область).

Турнирная программа дня начиналась с маршрутов по возрастающей сложности. Первые спортсмены принимали участие в маршруте с высотой препятствий до 70 см,  среди спортсменов в открытом классе первое место заняла Татьяна Каманицына на гнедой кобыле по кличке Вербена, среди юношей в маршруте с высотой препятствий  до 80 см пара повторила свой успех.

Спортсменка  представляющая КСК «Золотой Мустанг» Ирина Альтгаузин на чалом мерине по кличке Вердикт  стала лидером среди детей в маршрутах с высотой препятствий до 80 см и до 90 см.  Владимир Ерёмин на гнедом жеребце по кличке Элипсид завоевал первое место среди спортсменов в открытом классе,  в маршруте с высотой препятствий до 80 см.

В маршруте с высотой препятствий до 90 см в зачёте для юношей победила Эвелина Володина на чалом мерине по кличке Дантес(9 ш.о.), в открытом классе первое место у вороной кобылы по кличке Флика, стартовавшей под седлом Виктории Барсуковой(4 ш.о.).

В классическом маршруте с перепрыжкой с высотой препятствий до 100 см в открытом классе первое место завоевала Мария Третьякова на тракененской кобыле по кличке Боливия(4 ш.о.), среди детей победительницей стала Анастасия Мурзина на гнедом мерине по кличке Ураган(1 ш.о.), в маршруте с высотой препятствий до 120 см пара повторила свой успех. Среди юношей лучший результат показала пара Александра Жураковская-Тарзан.

10 спортивных пар вышли на старт маршрута с высотой препятствий  до 110см. В зачёте для детей лучшей из двух участников стала Анастасия Мурзина на орловском жеребце Легионе, среди юношей выиграла Арина Черкасова на гнедом мерине по кличке  Ураган, в открытом классе первое место завоевал Владимир Ерёмин на рыжей кобыле по кличке Кармина.

В самом сложном и высотном маршруте дня с высотой препятствий до 120 см в открытом классе лидером стал Николай Игнатов(12 ш.о.) на гнедом мерине по кличке Эльсид, среди юношей победу одержала Арина Черкасова на сером мерине Триумфе(8 ш.о.).

Поздравляем победителей и призёров турнира! С нетерпением ждём вас на финале в столице!