Псковская область принимает этап Кубка Гефест и MAXIMA PARK

31.08.2019

Конноспортивный клуб «Родина» в июле 2019 года присоединился к серии турниров MAXIMA PARK. После дебюта с турниром  по выездке, Псковская область присоединилась к проведению этапа по конкуру Кубок MAXIMA PARK и Кубок Гефест.  Участие в соревнованиях приняло 32 спортивные пары в маршрутах различной сложности от кавалетти до 115 см.

В маршруте по преодолению препятствий «кавалетти на рыси» лучший результат у Иванны Тыркасовой на лошади по кличке Мёд, в маршруте по преодолению препятствий «кавалетти на галопе» первое место завоевала Дарья Русяева на лошади по кличке Беседка. Победу Ольге Изотовой в маршруте с высотой препятствий до 60 см в открытом классе привезла  лошадь по кличке Мёд.

В маршруте с высотой препятствий до 70 см в открытом классе победительницей стала Алина Качалова на лошади по кличке Диана, среди детей победу завоевала Олеся Ершова на лошади по кличке Верди, среди юношей первое место у лошади по кличке Лоза, стартовавшей под седлом Ирины Картавых.

В следующем маршруте с высотой препятствий до 80 см среди детей победительницей стала Александра Гребейнокова на лошади по кличке Капор, среди юношей лучший результат у Анны Морозавой на лошади по кличке Денто Думаро, в открытом классе победительницей стала Алина Качалова на лошади по кличке Диана.

На маршруте с высотой препятствий до 100 см в открытом классе победу праздновала Анастасия Сапожникова на полукровном мерине по кличке Амадей. В зачёте для детей, выступавших на высоте препятствий до 100 см и 110 см, лучшей оказалась Милена Сидорова на лошади по кличке Кемь.

4 пары в открытом классе вышли на старт маршрута с высотой препятствий до 110 см и только один участник Александр Лиллерт на лошади по кличке Вэри Велл преодолел дистанцию маршрута без штрафных очков и завоевал первое место.

А вот маршрут с высотой препятствий до 115 см никому из спортивных пар  не удалось пройти безошибочно. Таким образом, в открытом классе победителем стала Милена Сидорова на лошади по кличке Кемь, это третья победа в копилку пары на этом турнире.

Мы поздравляем победителей и призеров соревнований и ждем финалистов в MAXIMA PARK с 10 по 13 октября в Финале летних серий.